Отделение духовых, ударных инструментов/ Отделение эстрадного вокала(информация)

Обучение на духовых инструментах  в ДШИ № 9 начали с 1983 года. Формировались классы постепенно.

Первым открылся класс кларнета с приходом молодого специалиста

Нуриевой Голчачак Айратовны, постепенно добавлялись инструменты

такие как- фагот, саксофон.

В 1984 году открылся класс флейты преподаватель Мишина Надежда Николаевна.

В 1986 году открылся по классу  медные инструменты (труба, альт, тенор, тромбон, туба) преподаватель Гатценбиллер Виктор Петрович.

Так сформировалось отделение духовых и ударных инструментов.

В 2005 году на отделении был открыт  класс эстрадного вокала.

Основала его Логинова Валентина Павловна, преподаватель высшей квалификации, Заслуженный работник культуры УР .В настоящее время в классе эстрадного вокала обучается 26 человек.

В разные годы на отделении работали преподаватели преданные своей профессии, высокой квалификации:

Теперчук  Игорь Алексеевич- ударные инструменты;

Заслуженный артист УР Михалев Юрий Федорович — труба;

Третьяков Алексей Аркадьевич — ударные инструменты.

ДОСТИЖЕНИЯ.

 Учащиеся отделения эстрадно- духового и ударных инструментов постоянные участники конкурсов разного уровня в Удмуртии и за ее пределами, таких городах как: Челябинск, Магнитогорск, Новоуральск, Волгоград,Одесса, Киров, Москва, Санкт-Петербург, Казань, Ллорет де Мар(Испания)

Лауреаты конкурсов  разного уровня:

Флейта- Муртазина Света, Никитина Юлия, Семенова Наталья, Власова

Ольга, Ширинкина Ольга, Осипова Юлия, Рычкова Наталья,

Мухаметзянова Венера, Котова Ульяна, Мерзлякова  Анжелика,

Пиликина Даша, Шумихина Лиза, Ажгихина Маша, Глазкова Янина,

Зыбина Настя, Хакимов Рушан, Суханова Полина, Зорина Владислава.

Кларнет, саксофон альт, саксофон сопрано, саксофон тенор, фагот. 

Ратушная Ольга, Семин Андрей, Пушкарев Антон, Скрябин Дмитрий. Хайрутдинов Линар, Ившин Алексей, Звонарев Дмитрий, Кузнецов Всеволод, Орлов Максим, Овсянников Павел, Теплых Михаил, Собакина Ирина, Зорина Радислава, Даутов Руслан, Бушмакин Денис, Широбокова Лиза, Кондаков Егор.

Труба,тенор,тромбон,туба-

Минаков Кирилл, Тырышкин Андрей,Лазко  Алексей, Волков Кирилл,

Суворов Дима, Теплых Павел, Коровкин Александр, Бегтягин Костя,

Зиновьев Сергей,Никитин Михаил,Шишкин Антон.

Эстрадный вокал-

Ульянов Демид, Колесникова Елизавета, Лопатенко Георгий, Сменова Влада, Телицина

Виктория,Суворова Мария,Патрушева Диана,Беккель Виктория, Кощеева

Дарья,Тимашева Ксения,Пиминова Елизавета,Гайдаржи Валерия,Сурнина Алена,

Зорина Мария,Сальникова Наташа,Барановская Юлия.

Учащиеся получившие гранты.

Суворов Дмитрий, Коровкин Александр,Зиновьев Сергей,Никитин

Михаил,Бушмакин Денис,Даутов Руслан,Шумихина Лиза,Зыбина

Анастасия.

 Коллективы отделения духовые и ударные инструменты.

Образцовый детский оркестр духовых инструментов « Надежда»-

-Обладатель Гран  При на Республиканских конкурсах,

-Обладатель Гран При на Международном конкурсе в городе Одесса, в городе Волгограде  Диплом Лауреата II Международного фестиваля духовой музыки «Кубок Сталинграда»,посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной Войне и Диплом Лауреата Всероссийского конкурса  и марш-парадов духовых оркестров, Лауреат Всероссийских и Региональных конкурсов разных степеней. Обладатель Гранта «Лучший образцовый коллектив»- руководитель Мишина Надежда Николаевна Заслуженный работник культуры УР.

Ансамбль саксофонов «Кураж»— Лауреат Республиканских и Международного конкурса в Испании в VIII международном фестивале « Catalunya» (Испания. г.Lloret de Mar)-  руководитель Нуриева  Голчачак Айратовна.Заслуженный работник культуры УР.

ансамбль Кураж оркестр Одессаkurazh.jpg